четверг, 19 марта 2015 г.

Забор из евроштакетника: преимущества и расчет стоимости.

Забор из евроштакетника
Евроштакетник – это профили, изготовленные из оцинкованного металла. В эстетических целях они покрываются защитным слоем полимерного материала, который не только придает нужный цвет, но и защищает от воздействия солнца и влаги. Таким образом, монтаж забора из евроштакетника – отличная альтернатива традиционным деревянным вариантам: срок службы ограды из дерева составит, при регулярном уходе, максимум 5-7 лет. А евроштакетник выполнен из высококачественной оцинкованной стали и может прослужить «верой и правдой» больше, чем треть века. Тем не менее, такой забор едва ли менее экологичен, чем деревянный.

 

Одно из направлений работы нашей компании - установка заборов из евроштакетника. Именно от процесса установки зависит качество такого ограждения и срок его службы. И наши специалисты гарантируют, что новый забор придется вам по вкусу. Дело в том, что надежность зависит от трех деталей: несущей части, металлических профилей и крепежей. Так, столбы должны соответствовать плотности и весу ограждающей части. То есть, чем толще профнастил вы планируете использовать, тем более прочную основу придется выбирать: тяжелые трубы или столбы из бетона, кирпича или цемента. А ограждающие свойства зависят от того, какие крепежи использовались. Специализированные саморезы или заклепки добавляют конструкции не только прочности, но и создают сложности злоумышленникам, которые могут попытаться раскрутить крепления. Данный вид забора отлично подойдет для дачи или коттеджа. Специалисты нашей компании гарантируют, что забор из евроштакетника, установленный нами, станет надежной «стеной», ограждающей вас от всех невзгод окружающего мира.

Устройство забора

Строительство заборов из профнастила осуществляется с помощью металлических, кирпичных или железобетонных столбов. Столбы могут закрепляться в землю несколькими способами: забиваться, забутовываться, бетонироваться или закрепляться в ленточном фундаменте. Столбы соединяются между собой при помощи поперечин, которые одновременно придают жесткость всей конструкции и служат основой для крепления профлиста. Поверхность этих листов обрабатывается 3 полимерами (пластизоль, полиэстер, пурал), что обеспечивает защиту от внешних природных факторов и препятствует образованию коррозии. Заборы из профнастила пользуются большим спросом из-за того, что это долговечный и недорогой материал. Он не требует  какого-то особого ухода, а, в случае необходимости, починить его совсем не сложно: нужно просто заменить  поврежденные листы. Сроки монтажа заборов из профлиста таковы: установка ста метров забора средних параметров – 3 дня.

Этапы работ по установке забора

1. Осмотр территории  будущего строительства забора
2. Разметка под основания столбов (для бурения)
3. Бурение отверстии для установки столбов
4. Установка столбов в пробуренные скважины, и закрепление бетоном или пгс(песчано гравийная смесь)
5. Сварочные работы по закреплению лаг к столбам
6. Покрытие металлического каркаса грунтом
7. Установка заглушек в торцы столбов
8. Монтаж секций евроштакетника

Комментариев нет:

Отправить комментарий